Blog

Коричневый звук ... обос**ться можно :)))

Недавний просмотр одного мультфильма навёл меня на интересные мысли. Вспомнилось, что пару лет назад читал учебник по геофизике, в частности, раздел посвящённый экологическим последствиям ветровой энергетики. Дело в том, что ветровые генераторы являются источником мощного шума, значительная часть энергии которого приходится на инфразвук. (в природе также много источников инфразвука — штормы, землетрясения и т.д.) Далее, там говорилось о физиологическом действии инфразвука — он входит в резонанс с внутренними органами человека (отмечено три главных резонанса — 5, 10 и 15 Гц). В области инфразвука лежат резонансы органов брюшной полости, и в первую очередь нарушается действие желудочно-кишечного тракта. При больших интенсивностях (свыше 170 Дб) инфразвук может приводить к разрывам и кровотечениям. Так вот, недавно видел серию South Park, где на концерте четырёх миллионов пятиклассников, играющих на флейте, была сыграна коричневая нота, и все, кто её услышал, обосрался (по сценарию, концерт транслировался на всю планету). Существует ли такой звук на самом деле? Ваши идеи :)

Существует ли "Brown Noise" на самом деле?

какое там настроение если такое дело :)))
Brown Noise
1 ▲
4 January 2010 3:34

Comments

да не в мультике дело, просто интересно стало =)))
вот нашел материализированное выражение мысли какого-то америкоса по ссылочке на Ютубе: смотрим, слушаем, читаем — www.youtube.com/watch?v=hc2DbW …
а ты думал...хDDDDD
флейта ноты в 5, 10, 15Гц точно не сыграет))
Убойная серия Very Happy помнится,чуть со смеху не лопнул Smile
Вау))) Эту серию не видел, но задумка мне нравится! Пойду писать электро хауз с коричневой нотой, чтоб все обоср*ЛИСЬ!!! Гггг)))))) WAZZAA!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.