Blog

Жуткая музыка (Terrible music)

Давайте делиться опытом кто какие знает примеры по-настоящему жуткой/мрачной музыки, не обязательно современной, экстремальной и т.д. Мрачной и страшной в самом крайнем смысле этого слова, т.е. не наигранная готика, всевозможный дарквэйв, а нечто действительно очень и очень серьезное, что никого не оставляет равнодушным.
У меня вот друг есть, немного псих, он меня всё грузит, что когда-то в глубоком детстве в одной передаче (кажется про НЛО) услышал какую-то мелодию, здорово его напугавшую, после чего вечером у него поднялась на нервной почве температура  :) :) С той поры он, разумеется, повзрослел и уже думал было, что все это нелепые детские страхи... только вот однажды случайно в одном старом черно-белом фильме опять услышал эту мелодию и всю неделю потом проходил сам не свой, замкнутый и агрессивный. По себе могу сказать, что и сам знаю пару изредка мелькающих на телевидении мелодий, так сказать скоблящих по живому. Разумеется, здесь следует исключить субъективный аспект. Хотелось бы обсудить не то, что как-то подсознательно связано с вашими воспоминаниями и давит лишь на вас лично и ни на кого больше, а вещи, способные задеть абсолютно всех.
Именно вот о такой музыке я и предлагаю поговорить. В идеале это должны быть какие-то вещи, которые где-то можно достать для ознакомления, но в целом для обсуждения подойдет всё: классические произведения, музыка из кино (в т.ч. очень старого), шизовых мультиков, современный андеграунд и т.д

 

N.P.: Frank Rennicke – \'Mein Kamerad\'
подобная тема поднималась на многих форумах в частности на http://www.metallibrary.ru/ , http://nephelemusic.ru/
жуть)))
Frank Rennicke – \'Mein Kamerad\'
0 ▲
4 January 2010 2:55
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.